| 참조번호 | 분석47260-536 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-04-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0709.90-9000 |
| 품명 | Aralia shoots;;500g/pack;For food;;CHINA |
| 물품설명 | 두릅순(Aralia shoots)을 블랜칭하여 물에 침적한 것을 비닐봉지에 포장(500g) |
| 결정사유 | 본품은 두릅순을 물에 침적하여 비닐봉지에 포장한 것으로서 HS 관세율표 제0709호 「기타의채소(신선 또는 냉장한 것에 한한다.)」에 해당하므로 HSK 0709.90-9000 호에 분류함 |