| 참조번호 | 분석47260-7031 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0712.90-2080 |
| 품명 | Sweet potato stems;SIMOM LEAF TEA;Groats;Sweet potato steam and leaf 100%;JAPAN |
| 물품설명 | 껍질을 벗긴 고구마줄기와 잎을 건조후 분쇄하여 티백에 포장후 지제 상자에 소매포장한 것으로 건강보조차로 사용됨(5gx32포) |
| 결정사유 | 본품은 껍질을 벗긴 고구마줄기와 잎을 건조 후 분쇄하여 티백에 포장한 물품으로 HS 관세율표해설서 제0712호의 내용에 의거 HSK 0712.90-2080호에 분류함 |