참조번호 분석47260-7167
시행일자 2001-11-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0507.90-1190
품명 Young antler powder;VITA PRIMA VELVET ANTLER;230mg/cap.,30caps/
bottle;For food supplement;young antler 100%;CANADA
물품설명 진갈색의 녹용분말을 젤라틴캡슐에 충진하여 플라스틱병에 소매포장한 것(230mg/캡슐, 30캡슐/병)
결정사유 본품은 녹용분말을 젤라틴캡슐에 충진한 것이므로 HS관세율표해설서 제0507호의 규정에 의거 "녹용분말"이 분류되는 HSK 0507.90-1190호에 분류함