| 참조번호 | 분석47260-1401 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0902.20-0000 |
| 품명 |
Green tea powder;;Green powder;For food;Green tea powder 100%;
PR.CHNA |
| 물품설명 | 녹차잎을 증기로 찐 후 건조하여 미세 분말화한 것으로 20킬로그램 포장이며 제과ㆍ제빵ㆍ아이스크림 등에 사용됨. |
| 결정사유 | 본품은 녹차잎을 증기로 찐 후 건조하여 미세 분말화한 것으로 20킬로그램 포장이므로 녹차가 분류되는 HSK 0902.20-0000호에 분류함. |