| 참조번호 | 분석47260-7005 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0902.20-0000 |
| 품명 | Green tea; Macha-B; Powder; for food; Green tea powder 80%, Maltodextrin 20%; JAPAN |
| 물품설명 | 녹차분말(80%)에 말토덱스트린(20%)을 첨가한 황녹색 미세 분말상으로 아이스크림 등 제조용(포장단위: 5~10㎏) |
| 결정사유 | 본품은 녹차분말(80%)에 희석표준화제로 말토덱스트린을 첨가한 단순 혼합물로서, 물품의 외관성상 및 구성성분 비율 등으로 보아 녹차의 본질적인 특성을 유지하고 있으므로 관세율표 해석에 관한 통칙3(나)의 규정에 의거 HSK0902.20-0000호에 분류함이 타당함. |