| 참조번호 | 분석47260-1423 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0902.30-0000 |
| 품명 | Tea,fermented;COLEGO TUOCHA;2.5g/bag,20bags/box;;Fermented tea 100% ;HGKONG |
| 물품설명 | 후발효차의 일종인 흑갈색의 분쇄된 흑차잎을 부직포제 티백에 넣어 20티백씩 지제박스에 소매포장한 침출차(2.5g/티백, 20티백/박스) |
| 결정사유 | 본품은 후발효차의 일종인 흑차를 내용량 50g으로 포장한 물품이므로 HS관세율표해설서 제0902호의 규정에 의거 "내용량 3킬로그램이하로 포장된 발효차"가 분류되는 HSK 0902.30-0000호에 분류함 |