| 참조번호 | 분석47260-7030 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0803.00-0000 |
| 품명 | Banana flake, dried;TROBANA BANANA FLAKES;;For food;;U.K |
| 물품설명 |
신선한 바나나를 박피, 건조하여 플레이크화한 것으로 식품첨가물로 사용됨
(1.25mm 금속망체 통과율 약 83.3% |
| 결정사유 | 본품은 1.25mm금속망체 통과율이 약 83.3%인 건조된 바나나플레이크이므로 HS관세율표해설서 제0803호의 규정에 의거 “건조한 바나나”가 분류되는 HSK 0803.00-0000호에 분류함 |