참조번호 분석47260-995
시행일자 2001-07-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9091
품명 Honey preparation;CURRENT;For food;Honey 95%, Ginseng extract 5%;
JAPAN
물품설명 천연벌꿀 95%에 인삼엑기스 5%를 혼합하여 진공 건조하여 컵형상으로 성형한 황갈색의 투명한 고상을 종이상자에 소매포장한 것(230g/box)
결정사유 HS 관세율표해설서 제0409호에는 "벌 또는 기타 곤충이 만든 꿀로서, 원심분리한 것 또는 벌집에 들어 있거나 벌집덩어리를 가지고 있는 것(설탕, 타감미료를 첨가하지 아니한 것에 한한다)이 분류된다"고 규정되어 있으며 본품은 천연꿀 95%에 인삼엑기스 5%를 첨가하여 제조한 것으로 인삼의 맛과 향이 상대적으로 강하므로 천연꿀로서 순수성이 상실된 벌꿀조제품이 분류되는 HSK 2106.90-9091호에 분류함.