참조번호 분석47260-7161
시행일자 2001-11-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9060
품명 Acorn flour;;Powder;For food;Acorn starch 80.3%;PR.CHNA
물품설명 탄닌성분을 일부 제거한 전분함량 80.3%(Dry basis)인 갈색계 분말상으로 식품원료로 사용됨.
결정사유 본품은 전분함량 80.3%(Dry basis)인 도토리분말로 "도토리분(가공품)과 도토리전분의 분류기준(관세청고시 제1999-48호 제2-15조)에 의거 HSK 2106.90-9060호에 분류함.