| 참조번호 | 분석47260-179 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-02-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9080 |
| 품명 | Alcoholic preparation;Okuta-400;Liquid; for beverage;Water 62%, Glycerol 25%,Glycerol fatty acid ester 11%, Rice wax(12% of octacosanol are contained) 2%; JAPAN |
| 물품설명 | 물(62%), 글리세롤(25%), 글리세롤지방산에스테르(11%), 라이스왁스(2%) 등으로 혼합 조제된 유백색 액상의 음료 제조용으로 포장단위는 10㎏(알콜용량 1.65v/v%)임. |
| 결정사유 | 본품은 상기의 물품설명과 같이 조제된 음료제조용 조제품으로서 알콜용량0.5v/v% 초과함으로 HS관세율표 해설서 제2106호(B)-(7)항의 내용에 의거 HSK2106.90-9080호에 분류함 |