참조번호 분석47260-69
시행일자 2001-01-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce preparation;BONI TASTE ST-1;Dark brown liquid;For sauce;Anch-
ovy and bonito extract 25.19%, bonito extract 27.8%, bonito alcoho-
lic extract 21%, glucose syrup 10.8%, salt 6%, amino acid 1%, yeast
extract.etc;MARUZEN CHEMICALS, JAPAN
물품설명 멸치 및 가다랭이 혼합농축액 25.19%, 가다랭이추출액 27.8%, 가다랭이 알콜추출액 21%, 물엿 10.8%, 소금 6%, 아미노산 및 효모추출액 각 1%등으로 혼합 조제한 암갈색액상의 소스용 조제품(고형물 24.7%, 총 함유 소금 9.15%, 조단백 9.25%, 알콜함량 11.8V/V%)
결정사유 본품은 상기의 원료를 혼합하여 조제한 암갈색 액상의 소스용 조제품으로 관세율표 제16류 류주2의 단서조항 및 제22류 주1-가 "조리용으로 조제되었고 그로인해 음료로 마시기에는 부적합해진 이 류의 물품은 제2103호에 분류된다"의 규정에 의거 소스용 조제품이 분류되는 HSK2103.90-9090호에 분류함.