참조번호 분석47260-155
시행일자 2001-02-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce; Abalone sauce; Paste type; for sauce; Water 30%, Abalone extract 30%, Sugar 17%, Salt 9%, Hydrolysed vegetable protein 7%, Acetylated distarch phosphate 3%, Yeast extract 3%, Citric acid 0.5%, Carrageenan 0.3%;AUSTRAL.
물품설명 물(30%), 전복추출물(30%), 설탕(17%), 소금(9%), 가수분해식물성단백질 (7%), 변성전분(3%), 효모추출물(3%), 구연산, 카르기난 등을 혼합 조제된 갈색계 페이스트상의 소스(내용량 6fl.oz 유리병에 소매포장)
결정사유 본품은 상기성분을 기제로한 소스로서 HS관세율표 해설서 제2103호의 내용에 의거 HSK2103.90-9090호에 분류함.