참조번호 분석47260-7402
시행일자 2001-12-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Sauce;DEMI GLACE;Liquid;For food;Veal bone extract, butter, wheat flour, onion, carrot, celery, etc.;AUSTRAL
물품설명 송아지뼈추출물, 버터, 밀가루, 양파, 당근, 셀러리등으로 조제된 갈색액상의 육류요리시 사용되는 소스임
결정사유 본품은 상기성분으로 조제된 육류요리시 사용되는 소스이므로 관세율표해설서 제2103호의 규정에 의거 "소스"가 분류되는 HSK 2103.90-9090호에 분류함