참조번호
분석47260-7311
시행일자
2001-11-30
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
2104.10-3000
품명
Vegetable soup;SPINACH AND KOMATSUNA;32g/box;For food;Spinach24.96%,green pea20.2%,komatsuna18%,wheat flour15.8%,potato10%,apple5.1%,potato starch 3.8%,maltose1.3%,etc;JAPAN
물품설명
시금치24.96%,완두20.2%,유채(Komatsuna)18%,감자10%,사과5.1%,밀가루15.8%,감자전분3.8%,맥아당1.3%,팜유0.8%,레시틴,비타민E등을 혼합,조리하여 건조한 녹색계 거친 분말을 4g을 포장하여 8개씩 다시 소매포장한 것(32g, 상품명-ほうれん草と小松菜)
결정사유
본품은 위 성분을 혼합,조리하여 건조한 녹색계 거친 분말을 소매포장한 것으로 더운 물을 부어 곧바고 먹을 수 있는 스프의 일종이므로 야채 스프가 분류되는 HSK 2104.10-3000호에 분류함