참조번호 분석47260-7308
시행일자 2001-11-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2104.10-3000
품명 Vegetable soup;PUREE OF SPINACH AND PEAS;15g/box;For food;Spinach 48.8%,green pea30.7%,dextrin19.5%,milk powder0.8%,salt0.2%;JAPAN
물품설명 시금치48.8%,완두30.7%,덱스트린19.5%,우유분말0.8%,식염0.2%를 혼합, 조리하여 동결건조한 황녹색 육면체 블록상을 비닐백에 포장하여 3개를 다시 소매포장(5g X3개,상품명-ほうれん草とグリンピ-ス)
결정사유 본품은 위 성분을 혼합,조리하여 건조한 육면제 블록상을 소매포장한 것으로 더운 물을 부어 한번에 먹을 수 있는 스프의 일종이므로 야채 스프가 분류되는 HSK 2104.10-3000호에 분류함