참조번호 분석47260-418
시행일자 2001-03-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food additive;PROVITA WK;Powder;For food;Sodium caseinate50%,wheat fiber35%,modified whey15%;GERMANY
물품설명 카제인나트륨50%,wheat fiber35%,변성유장15%로 조제된 유백색 분말로서육가공제품(소시지등)에 첨가제로 사용되는 것
결정사유 HS 관세율표해설서 제2106호에 "이 호에는 화학품과 식료품과의 혼합물로 이루어진 조제품으로 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다."고 규정되어 있으므로 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099 호에 분류함