참조번호 분석47260-384
시행일자 2001-03-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;Preparation emulstar-30A;White powder; for food; Starch sodium octenyl succinate 88%, Maltodextrin (DE 22.4) 12%;JAPAN
물품설명 알파화된 변성전분(Starch sodium octenyl succinate)88%, 말토덱스트린(DE가 22.4) 12% 등으로 혼합 조제된 백색분말상으로 음료의 유화안정제 등에 사용(10㎏/지제백)
결정사유 본품은 "식품공업의 중간원재료로 사용되는 기타 변성전분 조제품"의 분류기준(관세청고시 제2000-3호 제2-24조)에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함