참조번호 분석47260-169
시행일자 2001-02-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;Bulgaria yogurt cake;Pink colour ball type; for food JAPAN
물품설명 가공치즈 29.9%, 식물유지 22.5%, 기타(유단백, 딸기쥬스, 설탕, 농축우유, 난백, 리큐르, 젤라틴, 유화제, 요구르트, 전분, 등) 38.3%, 물 9.3% 등으로 혼합 조제된 구형상의 식용제품으로 내용량 100g의 비닐백에 소매포장한것(알콜함량 0.11%)
결정사유 본품은 상기와 같이 조제된 것으로 HS관세율표 해설서 제2106호"따로 분류되지 않은 조제식료품"의 내용에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함