참조번호 분석47260-175
시행일자 2001-02-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Fermented rice monascus preparation;紅麴W;Pink color tablet
(250mgx90);For food;Fermented rice monascus powder 68%, celullose microcrystalline 30%, sucrose fatty acid ester 2%;JAPAN
물품설명 증숙된 쌀에 누룩의 일종인 홍국균을 접종 발효시킨 배양물(68%)을 분말화한 것으로 결정셀룰로오스 30%, 자당지방산에스테르 2%가 혼합된 것이며 핑크색 삼각형상의 정을 250mgx90정으로 소매포장한 것임. 건강보조식품용으로 사용하는 것.
결정사유 본품은 홍국균 배양물에 결정셀룰로오스 및 자당지방산에스테르 등을 첨가 하여 250mg x 90정의 소매포장으로한 것임. 홍국균은 누룩의 일종이며 누룩에 결정셀룰로오스 및 자당지방산에스테르 등이 첨가된 누룩 조제품에 해당하므로 HSK2106.90-9099호에 분류함.