참조번호 분석47260-593
시행일자 2001-05-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;VITAL LING ZHI;Tablet,640mg X120/bottle;For food ;Ganoderma lucidum extract 19.03%,astragalus radix extract 1.61%, ginseng extract4.84%,vitamin C2.42%,starch19.68%,lactose50.81% ;CHINA
물품설명 영지추출물19.03%,황기추출물1.61%,인삼추출물4.84%,비타민C2.42%,전분19.68%,유당50.81%,맥주효모등으로 조제된 회갈색 tablet을 플라스틱병에 소매포장(640mg X 120개/병)
결정사유 본품은 HS 관세율표해설서 제2106호에 "상이한 종의 물품 또는 부분의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분에 한가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타 물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품,이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성차나 병의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품등의 제조용에 사용되는 종류의 것이다."는 규정에 의거 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099 호에 분류함