참조번호 분석47260-7469
시행일자 2001-12-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;SOY ISOFLAVONE;60capsules/bottle;For food;Soybean extract16.4%,microcrystalline cellulose82%,magnesium stearate 1.6%;CANADA
물품설명 본품은 Soybean extract(isoflavone40%)16.4%,microcrystalline cellulose 82%,magnesium stearate1.6%로 조제된 황갈색 분말을 젤라틴캡슐에 충전하여 플라스틱병에 소매포장한 것(60개/bottle)
결정사유 HS 관세율표해설서 제2106호에 "(16)식이보조제로 칭하여지는 조제품:식물성 엑스,과실농축물,벌꿀,과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한 것이다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 혹은 안녕을 유지한다는 취지가 표시되어 있다."는 규정에 의거 식물성엑스(콩추출물)를 기제로하여 조제된 건강보조식품이므로 HSK2106.90-9099호에 분류함