참조번호 분석47260-447
시행일자 2001-04-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;MULTIVITAMIN;150Tablets/bottle;For food;Crystalli- ne glucose 52.3%, lactose 25.6%, isomalt 4.8%, Vitamin C 2.8%, Vitamin B2 0.03%, Vitamin B12 0.07%, citric acid, etc;JAPAN
물품설명 결정포도당 52.3%, 유당 25.6%, 이소말트 4.8%, 비타민 C 2.8%, 비타민B2 0.03% 등 비타민 B군, 구연산 등으로 혼합하여 조제한 담황색 원형타블렛을 소매포장한 것으로 건강보조식품으로 사용(150정/병)
결정사유 본품은 상기의 물품설명과 같이 조제된 담황색타블렛상으로 영양보충용식품으로 사용되는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호 (16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 규정에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함.