참조번호 분석47260-7459
시행일자 2001-12-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Lactose and corn starch preparation;STARLAC™;White powder;;Lactose 85%, corn starch 15%;U.S.A
물품설명 유당 85%, 옥수수전분 15%를 혼합하여 입자를 미세한 구상형태로 응집시켜 제조한 백색분말상(제품특징 : 확대관찰시 구상으로 응집된 형태임)으로 의약품부형제로 사용됨
결정사유 본품은 유당 85%, 전분 15%로 혼합 조제하여 백색의 미세 구상형태로 응집시커
제조한 백색분말상으로 HS 관세율표해설서 제2106호 (B)항 "전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품"의 규정에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함.