참조번호 분석47260-1234
시행일자 2001-08-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;;Pale green powder;For food additive;Sucrose63.5%, creamer 20%, melon powder 10%, starch, color.etc;TAIWAN
물품설명 설탕 63.5%, 크리머 20%, 멜론분말 10%, 구연산, 색소, 전분질 등으로 조제된 연녹색 분말로 음료, 빙과류 등 식품제조에 사용됨
결정사유 HS 관세율표해설서 제2106호 (B)"전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서 음료 또는 조제식료품제조에 사용되는 것. 이 호에 화학품(유기산,칼슘염등)과 식료품(분,설탕,분유등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다"의 규정에 의거 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK2106.90-9099호에 분류함.