참조번호 분석47260-7335
시행일자 2001-12-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;RED YEAST RICE;30Capsules/bottle;For food supple- ment;Red yeast rice, rice bran.etc;U.S.A
물품설명 홍국분말을 주성분으로 하여 쌀겨 등을 혼합, 조제한 적갈색분말을 캡슐에 충전하여 소매포장한 것으로 건강보조식품으로 사용됨(30Capsules/bottle)
결정사유 홍국분말에 쌀겨등을 혼합하여 제조한 적갈색 분말을 캡슐에 넣어 소매포장한 건강보조식품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호(16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 내용에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함.