참조번호 분석47260-957
시행일자 2001-06-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;小二郞;150g/pack;For food;Water 82%,sucrose 13.8%, fruit juice 3.4%, carrageenan 0.25%, citric acid 0.51%, flavor.etc; JAPAN
물품설명 물 82%, 설탕 13.8%, 과실쥬스 3.4%, 캐러기난 0.25%, 구연산, 복숭아향,비타민등을 혼합하여 제조한 으깨진 형태의 묽은 젤리상을 내용량 150g 비닐팩에 소매포장한 것
결정사유 본품은 상기의 물품설명과 같이 혼합 조제한 으깨진형태의 묽은 젤리상을 소매포장한 것으로 HS 관세율표 해설서 제2106호 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"의 내용에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함.