참조번호 분석47260-711
시행일자 2001-05-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;SYNER-LIM;529mg/capsule,6capsules/pack,60packs/box
물품설명 오렌지껍질 33.1%, 민들레 13.2%, 복령 9.5%, 구연산칼륨 9.5%, 붉은토끼풀 8.5%, 셀룰로오스 8.5%, 아스코르빈산 칼슘 7.0%, 창출 4.7%, 카스카라 사그라다 1.9%등으로 혼합·조제된 갈색분말을 젤라틴캡슐에 충진한 것 6개씩 비닐팩 포장후 60팩을 지제박스에 소매포장한 건강보조식품(529mg/캡슐)
결정사유 본품은 오렌지껍질, 단델리온, 복령, 미네랄등으로 혼합·조제된 건강보조식품이므로 HS관세율표해설서 제2106호(14)의 "상이한 종의 식물 또는 부분의 혼합물"규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함