| 참조번호 | 분석47260-615 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Propolis extract mixed with glycerin,water;BEE PROPOLIS-AlCOHOL
FREE;Liquid,30ml/bottle;ORGANIKA,U.S.A |
| 물품설명 | 프로폴리스 추출물,글리세린, 정제수로 조성된 암갈색 점조액상을 스포이드 병에 소매포장한 것(Net 30ml) |
| 결정사유 | 본품은 프로폴리스 추출물,글리세린,정제수를 함유하는 건강보조식품이므로 HS관세율표 해설 제2106호의 (16)항"식이보조제로 칭하여 지는 조제품" 의 범주에 해당하므로 HSK2106.90-9099호로 분류함 |