참조번호 분석47260-708
시행일자 2001-05-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;TNT;38g/pack;30packs/box;For food supplement;
Fructose 39.5%,arabic gum 18.4%,soybean fiber 15.8%,sunflower oil
creamer 10.5%,orange flavor 2.8%,maltodextrin 2.6%,oat bran fiber
1.3%,calcium phosphate 1.3%,citric acid 0.9%,etc.;U.S.A
물품설명 과당 39.5%, 아라비아검 18.4%, 대두섬유소 15.8%, 해바라기오일크리머 10.5%, 오렌지향 2.8%, 말토덱스트린 2.6%, 귀리섬유소 1.3%, 인산칼슘1.3%,구연산 0.9%등으로 혼합·조제된 미황색분말을 지제팩에 포장하
결정사유 본품은 과당, 아라비아검, 섬유소, 미네랄등으로 혼합·조제된 건강보조식품이므로 HS관세율표해설서 제2106호(16)의 "식이보조제라 칭하여 지는 조제품"의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함