| 참조번호 | 분석47260-552 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-04-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food preparation;FLOMAX-K;Powder;For food;Esterified manioc starch
(distarch phosphate) 87%,maltodextrin 11%,glucose 1%,MSG 1%;U.S.A |
| 물품설명 | 에스테르화 매니옥 변성전분 87%, 말토덱스트린(DE가 18.8) 11%, 포도당 1%, MSG 1%등으로 균질하게 혼합·조제된 백색분말상으로 식품(과일퓨레등)의 안정제등으로 사용됨 |
| 결정사유 | 본품은 에스테르화 변성전분 주성분(87%)에 조제품으로서의 특성을 부여하는 첨가물인 말토덱스트린, 포도당, MSG등이 전체중량비율로 10%를 초과하여 함유하는 물품이므로 "식품공업의 중간원재료로 사용되는 기타 변성 전분조제품의 분류기준(관세청고시 제2000-3호 제2-24조)의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함 |