| 참조번호 | 분석47260-7390 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;ELASTIGEL 3000K;White powder;For food;Distarch phosphate tapioca starch 88%, maltodextrin(DE 14.6) 6%,sugar 6%;THAILND |
| 물품설명 | 변성타피오카전분 88%,말토덱스트린(DE 14.6) 6%,설탕 6% 등으로 조성되어 균질하게 혼합된 백색 분말로 스낵 및 제과,제빵 등에 조직감 및 식감증량제로 사용 |
| 결정사유 | 본품은 변성타피오카전분 88%에 말토덱스트린 6%,설탕 6% 등을 혼합 조제한 물품이므로 "식품공업의 중간원재료로 사용되는 기타 변성전분 조제품" 의 분류기준에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |