| 참조번호 | 분석47260-7133 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food preparation;CRYSTAL ENERGY;Liquid, 60ml/btl;For water treat- ment supplement;Potassium carbonate, magnesium sulfate, silicon
dioxide,safflower oil,water.etc;U.S.A |
| 물품설명 | 소량의 알카리성무기염류(탄산칼륨, 황산마그네슘 등), 이산화규소, 홍화유, 물 등으로 조제된 알칼리성의 무색투명액상을 플라스틱병에 소매포장(60ml)한 것으로서 물 약 240ml에 8방울 희석하여 음용하는 물품임 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제2106호에 "따로 분류되지 아니한 조제식료품 - 직접식용에 공하는 조제품과 가공(조리,용해 또는 물, 밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK2106.90-9099호에 분류함. |