| 참조번호 | 분석47260-1116 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-07-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food preparation;β-30;2.5g/pack,30packs/box;For food supplement;
Agaricus blazei extract 50%, vegetable fiber 50%;JAPAN |
| 물품설명 | 아가리쿠스버섯 추출물 50%, 식물섬유 50%등으로 혼합·조제된 연갈색과립을 비닐팩에 포장하여 30팩을 지제박스에 소매포장한 건강보조식품 (2.5g/팩) |
| 결정사유 | 본품은 아가리쿠스버섯 추출물, 식물섬유등으로 혼합·조제된 건강보조식품이므로 HS관세율표해설서 제2106호(16)의 "식이보조제라 칭하여 지는 조제품"의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함 |