참조번호 분석47260-7101
시행일자 2001-10-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;SEMO NEW PINE IN;3g/pack x 50ea/box;For food supplement;;SEMO, R.KOREA
물품설명 파인애플과즙, 옥수수전분, 유단백, 결정과당, 효모 등을 혼합하여 건조, 살균등의 공정을 거쳐 과립화한 것을 한포에 3g씩포장하여 50개를 지제박스에 소매포장한 것으로 건강보조식품(과채류효소식품)으로 사용됨
결정사유 본품은 과즙, 전분, 당, 유단백, 효모 등을 혼합하여 과립상으로 만든 것을 소매포장한 것으로 건강보조식품(공전상: 과채류효소식품)으로 사용되는 물품이므로 HS관세율표 해설서 제2106호의 해설규정에 의거 "따로분류되지 아니한 조제식료품"으로 보아 HSK2106.90-9099호에 분류함.