| 참조번호 | 분석47260-1088 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-07-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2001.90-1000 |
| 품명 | Nemon,preserved vineger;FV200468;Nemon 66%, vinegar 29.88%, salt 1%, citric acid 1%,etc;For ornamental purposes;PR.CHNA |
| 물품설명 | 일정한 크기로 절단된 레몬(66%)를 일정한 방향으로 식초, 소금 등의 저장액과 같이 유리병에 소매포장한 것으로 장식용으로 사용됨(레몬내부의 초산함량 6.3%, 소금함량 1%,200g) |
| 결정사유 | 본품은 HS 관세율표해설서 제2001호 "이호에는 식초 또는 초산으로 저장처리한 채소... 또한, 이들 물품은 기름이나 기타 첨가제를 함유할수 있다"의 내용과 레몬 내부에 함유되어 있는 초산의 함유량이 0.5%이상이고, 소금의 농도가 12% 미만 이므로 HSK 2001.90-1000호에 분류함. 끝. |