참조번호 분석47260-28
시행일자 2001-01-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1905.90-1090
품명 Baker's ware;SHRIMP BALL;Ball;For food;Roasted peanut 31.6%, sugar
25.3%, corn starch 22.1%, wheat flour 14.9%, shrimp powder 2.9%,
etc.;PR.CHNA
물품설명 볶은 땅콩 1개(31.6%)를 설탕(25.3%),옥수수전분(22.1%),밀가루(14.9%)등의 반죽으로 내부가 완전히 보이지 않게 도포하여 구운 후 새우분말(2.9%)로 맛을 낸 황갈색 볼상의 베이커리제품
결정사유 본품은 바로 식용에 공할 수 있는 완제품형태의 베이커리제품이므로 HS 관세율해설서 제1905호의 규정에 의거 기타 베이커리제품이 분류되는 HSK 1905. 90-1090호에 분류함