참조번호 분석47260-7228
시행일자 2001-11-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1905.90-1090
품명 Baker's wares;SOFT RICE CRAKERS;Rice 42.5%,rice starch 53.7%,sugar 2.75,etc;JAPAN
물품설명 멥쌀분말 42.5%,쌀전분 53.7%,설탕,소금 등을 혼합 반죽하여 일정한 형상으로 성형후 구어서 비닐포장후 수지제 용기에 넣어 지제상자에 소매포장한 것으로 식용으로 사용됨(크기: 95x30x5mm , Net 1.7gx6ea)
결정사유 본품은 멥쌀분말 42.5%,쌀전분 53.7%,설탕,소금 등을 혼합 반죽하여 일정한 형상으로 성형후 구운 물품이므로 HS 관세율표해설서 제1905호의 내용에 의거 HSK 1905.90-1090호에 분류함.