| 참조번호 | 분석47260-7145 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 |
Baker's ware;ALICONG;Ball;For food;Peanut46%,sugar14%,glutinous
rice flour10.65%,wheat flour7.75%,corn starch5%,etc;PR.CHNA |
| 물품설명 | 볶은땅콩46%를 찹쌀가루10.65%,밀가루7.75%,설탕14%등으로 조제된 반죽으로 내부가 보이지 않게 도포하여 식물유에 튀긴 후 소금으로 조미한 황갈색 타원 볼상임 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1905호(A)(15)에서 "식물에 튀겨서 즉석에서 먹을 수 있도록 만든 세이버리식품"이 분류된다는 규정에 의거 HSK 1905.90-1090 호에 분류함 |