참조번호 분석47260-7236
시행일자 2001-11-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1905.90-1090
품명 Bakers' ware;;26g/bag;For food;Non-glutinous rice 43.5%, sesame
34.8%, corn starch 13%, say sauce 6.2%, sugar 2.1%, dextrin 0.2%,
yeast extract 0.1%, potato starch 0.1%;JP.JAPAN.
물품설명 찹쌀 43.5%, 참깨 34.8%, 옥수수전분 13%, 간장 6.2%, 설탕 2.1%, 덱스트린 0.2%,이스트 추출물 0.1%, 감자전분 0.1% 등으로 조성된 것임. 위 성분의 반죽물을 성형하여 구운 후 조미한 것으로 지름 약 2.5cm의 불규칙한 원판상이며 유아 간식용으로서 26g 소매포장임.
결정사유 본품은 위 성분의 반죽물을 성형하여 구운 후 조미한 것으로 지름 약 2.5cm의 불규칙한 원판상이므로 HS관세율표해설서 제1905호 내용에 의하여 베이커리 조제품에 해당하므로 HSK 1905.90-1090호에 분류함.