참조번호 분석47260-426
시행일자 2001-03-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.11-1000
품명 Food preparation;Smucker's Goober chocolate;Paste; for food;Peanut butter 55.8%, Sugar 16.4%, Water 10.9%, Skim milk 10.1%,Dextrose 2.7%, Cocoa, Vegetable monoglyceride 0.7%, Pectin 0.6%, Salt 0.5%, Potassium sorbate, etc.; AUSTRAL
물품설명 피넛버터 55.8%, 설탕 16.4%, 물 10.9%, 탈지우유 10.1%, 덱스트로즈 2.1%, 코코아, 식물성 모노글리세라이드 0.7%, 펙틴 0.6%, 소금 0.5% 등으로 혼합 조제된 담갈색 및 초코렛색상의 세로 줄무늬가 있는 페이스트상으로 땅콩버터류 스프레드용으로 내용량 12oz(340g) 유리병에 소매포장한것
결정사유 본품은 HS관세율표 해설서 제20류 총설(6)항 및 제2008호"이 류의 이호 앞의 호에서 또는 다른류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 및 그 혼합물을 분류한다"의 내용에 의거 HSK2008.11-1000호에 분류함.