참조번호 분석47260-286
시행일자 2001-03-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.10-9000
품명 Buckwheat powder,roasted;;For food;Buckwheat 100%;CHINA
물품설명 껍질을 벗긴 메밀을 물에 침적하여 삶은 후 쓴맛이 날 정도로 볶아서 분쇄한 흑갈색 분말상으로 냉면원료로 사용.
결정사유 본품은 껍질을 벗긴 메밀을 물에 침적하여 삶은 후 쓴맛이 날 정도로 볶아서 분쇄한 물품이므로 관세율표해설서 제1904호의 내용에 의거 HSK 1904.10-9000호에 분류함.