| 참조번호 | 분석47260-847 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-06-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Bakers'ware;SACHIMA;180g/pack;For food;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 밀가루,계란,식물유,포도당시럽,분유,팽화제,참깨,색소등을 혼합 반죽,발효시켜 기름에 튀긴후 4X4X6cm 블록상으로 성형한 후 8개를 소매포장(180g/ pack, 상품명 :徐福記沙琪瑪) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1905호에 "바삭바삭하는 세이버리 식품:이것은 옥수수가루에 치즈,글루탐산모노나트륨과 소금의 혼합물로 구성된 조미료를 첨가한 반죽을 식물성 기름에 튀겨서 즉석에서 먹을 수 있도록 만든 것"에 해당하므로 HSK 1905.90-1090 호에 분류함 |