| 참조번호 | 분석47260-364 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-03-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Millet,puffed;;Grain;For food;;CHINA |
| 물품설명 | 낟알상의 팽창된 조 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1904호의 "퍼프드라이스와 퍼프드소맥도 이 군에 해당된다. 이러한 물품들은 축축하게 해서 열실에 넣고 압력을 가한 다음, 갑자기 압력을 제거시키고 찬공기를 밖으로 분출시킴으로서 낟알을 원래크기의 몇배로 팽창시켜서 만들어진다."에 해당하므로 HSK 1904.10-9000호에 분류함 |