| 참조번호 | 분석47260-7420 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food preparation;NATIONAL 687K;White powder;Oxidised pregelatini-
zed tapioca starch 88%, sugar 8%, maltodextrin(DE 10~20) 4%;THAILND |
| 물품설명 | 호화된 변성전분(Oxidised pregelatinized tapioca starch) 88%,설탕 8%,말토덱스트린(DE 13.3) 4% 등으로 혼합 조제된 백색 분말상으로 스낵 및 제과,제빵 등에 조직감 및 식감개량제로 사용 |
| 결정사유 | 본품은 "식품공업의 중간원재로 사용되는 기타 변성전분 조제품"의 분류기준(관세청고시 제2000-3호 제2-24조)에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |