| 참조번호 | 분석47260-7029 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic;PROGYMS;70ml/bottle;For beverage;Bird nest extract 18%, sugar 10%, water;MALAYA |
| 물품설명 | 바다제비집 추출물 18%, 설탕 10%, 물등으로 조성된 미황색액상(추출물이 육안으로 확인됨)을 유리병에 넣어 소매포장한 음료(70ml/병) |
| 결정사유 | 본품은 바다제비집 추출물, 설탕, 물등으로 조성된 음료이므로 HS관세율표해설서 제2202호(B)항 “직접 음료에 공하는 기타음료”의 규정에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류함 |