참조번호 분석47260-7260
시행일자 2001-11-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1905.90-1040
품명 Biscuit;STICK VEGETABLE CRACKER;Stick,35g/pack;For food;Wheat flour 73.979%,starch9.6%,shortening7.2%,soy sauce1.9%,yeat,alt,etc;JAPAN
물품설명 본품은 밀가루73.979%,전분9.6%,쇼트닝7.2%,간장1.9%,이스트,식염,무청,설탕,홍고추,치즈,양파등으로 제조된 스틱형상의 비스킷을 소매포장한 것(35g,상품명-野菜ステイッククラッカ)
결정사유 HS 관세율표해설서 제1905호 (A)빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리제품중 (8)비스킷에 해당하므로 비스킷이 분류되는 HSK 1905.90-1040 호에 분류함