| 참조번호 | 분석47260-1300 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-08-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.90-1000 |
| 품명 | Nonglutinous rice,precooked;;For food;Nonglutinous rice 90.126%, glutinous rice 6.799%, sugar, salt etc;PR.CHNA |
| 물품설명 | 쌀을 소금,설탕 등의 양념류와 혼합하여 찐후 육각형 판상으로 성형한 것으로 전분질이 완전히 파괴된 상태 |
| 결정사유 | 본품은 쌀을 소금,설탕 등의 양념류와 혼합하여 찐후 육각형 판상으로 성형한것으로 전분질이 완전히 파괴된 물품이므로 HS 관세율표해설서 제1904호의 내용에 의거 HSK 1904.90-1000 호에 분류함. |