참조번호 분석47260-85
시행일자 2001-01-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.90-1000
품명 Rice,precooked;STEAMED GLUTINOUS RICE ;Grain,170g/can ;For food;; THAILND
물품설명 찹쌀을 세척하여 캔에 충전하여 스팀으로 쪄서 밀봉후 살균하여 소매포장(170g)한 것으로 전자렌지에 약 1분간 조리하여 먹는 것임
결정사유 HS 관세율표 제1904호에 "이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류된다.예를 들면 이 군에는 완전히 또는 부분적으로 사전조리한 후 탈수시킴으로써 결과적으로 곡물구조가 변형된 쌀이 분류된다. 완전히 사전조리한 쌀은 먹기전에 단지 물에 적신후에 찌기만 하면 되는 반면에 부분적으로 사전에 조리한 쌀은 먹기전에 5-12분동안 쪄야만 한다. "는 규정에 의거 사전조리한 쌀이 분류되는 HSK1904.90-1000호에 분류함