참조번호 분석47260-7148
시행일자 2001-11-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2009.80-2000
품명 Purple carrot juice concentrate;;Liquid;for food;100% Purple carrot juice concentrate;SPAIN
물품설명 당근 쥬스(자색 당근을 착즙하여 농축한 것) 암자색 액상으로 음료제조용
결정사유 - 본품은 상기의 물품설명과 같이 제조한 자색당근쥬스 농축액으로서,
- HS관세율표 해설서 제2009호"이 호의 채소쥬스는 압축하는 방법 혹은 냉수,온수 또는 수증기로 처리하여 압축하는 방법으로 추출하여 얻는다(설탕함유불문)"의 내용에 의거HSK2009.80-2000호에 분류함.