참조번호 분석47260-1126
시행일자 2001-07-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2009.80-1090
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2018-57호(2018-12-19)
변경후 세번 2106.90-9099
품명 Noni juice;NONI JUICE POWDER;Light brown powder;For food;Noni juice
concentrate 26%, maltodextrin;U.S.A
물품설명 농축노니쥬스(26%)에 말토덱스트린을 첨가하여 건조, 분말화한 연갈색분말상
결정사유 본품은 농축노니쥬스에 말토덱스트린(분말화제)을 첨가하여 분말화한 것이므로 HS관세율표해설서 제2009호 "당, 기타의 감미료, juice의 보존과 발효를 방지코자 가한 물품, 표준화제, 분말화제등을 가한 과실juice는 과실juice의 성격을 유지하는 것이라면 이호에 분류된다"의 규정에 의거 본품은 "노니쥬스"가 분류되는 HSK 2009.80-1090호에 분류함.